Спустя четыре года хозяева нашли своего пса

02.05.2017
Елена Воробьева

Невероятный случай произошел в приюте нашего волонтерского движения - пес, живший на передержке у волонтеров, чудесным образом нашел прежних хозяева...

Пса - лохматика волонтеры отловили ранней весной 2017 года, в г.Березовском. Он несколько недель бегал по улицам микрорайона Советский, грязный и голодный. Заметили его ученики одной из школ и сообщили нам. После отлова, песика взял к себе в дом, на передержку наш юный волонтер Миша. Нашли добровольца-грумера, который постриг барбоса, чтобы избавить его от колтунов и грязной шерсти, помыли и привели в порядок его внешний вид. До первого мая пес жил-поживал у Миши, как и полагается. А в первомай, в доме волонтера произошел пожар - всем удалось спастись и песика тоже не забыли - спасли и привезли в приют.Тишу нашли сидящим на крыльце школы

Все это время в интернете шла активная PR-компания по поиску прежних или новых хозяев для собаки. И в конце апреля, барбоса чуть было не взяли в новую семью, но что-то не получилось - люди передумали.

Вечером первого мая, руководителю приюта позвонила девушка и сказала, что увидела объявление о поиске хозяев собаке в сети ВКонтакте, и узнала на фото своего пса, которого у семьи украли четыре года назад со ст. Седельниково Свердловской области. На следующий день, к вечеру девушка приехала в приют. После бессоной ночи и тяжелого дня, как она сказала, ехала с последней надеждой, боясь всё зря, вновь пережить. И все-таки не зря! Пес узнал девушку (она оказалась дочерью хозяйки собаки) и девушка узнала своего любимца! Показала его ветеринарный паспорт, все особые приметы были найдены у собаки и не осталось сомнений, что пес по-настоящему нашелся!

Песика зовут Тиша, ему 11 лет. Был украден 4 года назад и его безрезультатно искали всей семьей 2,5 года. Последние полтора года уже отчаялись и прекратили поиски. И вот, помог чей-то случайный репост в социальной сети, на который, в новостной ленте, наткнулась хозяйка пса.

Тиша поехал к своей любимой "маме" домой, которая за прошедшие 4 года успела переехать в Челябинскую область, п. Багаряк. Будет жить в своем доме, с любимыми людьми.

Невероятная история произошла у нас на глазах, и если бы не видели все это сами, то наверное, не поверили. Ведь только в книгах о таком читаем. Этот случай - доказательство тому, что есть место и время для добрых дел всегда. Даже нажатие кнопки, репост, сделали свое дело, кто-то из участников группы движения повернул жизнь собаки и хозяева нашли своего любимца.