Собака и ее щенки с Клары Цеткин

16.08.2020
Березовский, ул. Клары Цеткин.
Как это обычно бывает, подкинули в коробке новорожденных щенков. По горячим следам вышли на соседей. Собака возле их дома как раз своим внешним видом походила на "роженицу". Но не тут то было. Соседи наотрез отказались от собаки, что мол только её кормят. А щенков да, утащили подальше. Ведь не их же хозяйство... Только собака эта так и не поняла, почему она теперь стала не их. Предательство зашкаливает, а перекладывание проблем на других людей - ещё больше возмущает. Про СТЕРИЛИЗАЦИЮ нет желания слушать. Невежество людей - норма.
А мы встречаем новое бездомное пополнение. Из 10 осталось 7. Собака-мама, от переживания и хлопот, троих нечаянно раздавила.
Ну куда их всех девать...Наши дома уже до нельзя переполнены. Где взять столько времени и сил за всеми ухаживать и обеспечивать всем необходимым? Как можно брать на себя ещё больше ответственности, когда со своими десятками еле справляешься? А сколько их (судя по ежедневным звонкам) ещё на улицах и почти все они скорее всего никогда не дождутся помощи. К сожалению.

Собаку-маму с детьми перенесли на передержку. Да. Полный перебор. Да. Инфекция с карантином по интериту - рисковать нельзя. Да. Тошку до сих пор так никто и не взял. Да. Скоро 20 число месяца и нужно оплачивать передержки. Да. Скоро операция Харви и просто не на что. Да. Надо думать как искать деньги на предстоящую стерилизацию (через 2 недели). Да. Надо каким то образом добыть вакцины. МНОГО вакцин. А так же сенокормлекарствадезинфекциипеленкистройматериалытряпкиопилглистогонкившивогонкиошейникиповодкилежанкиклетки. Да. Да. Да.

Каждый может сделать шаг к своему разуму. Каждый может помочь нам справится со всем этим безумием - десятками тысяч бездомных животных. СТЕРИЛИЗУЙ.
Фотогалерея
Собака и ее щенки с Клары Цеткин Собака и ее щенки с Клары Цеткин