Появление Веры в нашем приюте

24.01.2017
Елена Воробьева

Вера в приютеКогда эта красавица-овчарка попала в приют, ее назвали Верой. История Веры банальна и неординарна одновременно.

Перед новогодними праздниками собаку видели в нескольких местах г.Березовского - то в подьезде, то во дворе дома. Так, в течении нескольких дней, она путешествовала по центру города и никто не решился взять собачку себе и заняться ее судьбой. В итоге, собака забежала в зоомагазин, который сотрудничает с нашим волонтерским движением. Очень понравилась Вера девочкам-продавцам - ласковая и нежная обнимашка. И они решили помочь собаке, не растерялись, позвонили нам и одновременно директору клуба Любителей собак, находящегося по соседству и договорились с ним о передержке Веры до утра. Брошенный нами клич в группе движения, в Контакте, о пристрое Веры, неожиданно дал результат в тот же вечер - девушка из Екатеринбурга вызвалась взять собаку себе. Подписание договора об ответственном содержаниии животного состоялось на следующий день, в присутствии нашего представителя и директора клуба. И Вера уехала жить в Екатеринбург.

Не успели мы обрадоваться, как через три дня, от новоиспеченной хозяйки начались звонки, с просьбой забрать животное обратно. На вопрос о причине отказа, хозяйка сказала. что собака ведет себя неадекватно - огрызается на детей, лает и воет дома. Тут настал момент удивляться нам! Как ласковая Вера может огрызаться на хозяев? Мы попытались помочь хозяйке найти общий язык и правильный тип поведения с собакой, но не нашли отклика с ее стороны - человек хотел избавиться от животного, во что бы то ни стало. В конце концов, Веру привезли в приют, где она была определена в отдельный вольер. После беседы с хозяйкой выяснилось, что собака выла, не могла привыкнуть к новому дому, ее за это наказывали, потому что были недовольны соседи. Когда соседи подали в полицию заявление на хозяев, Вера получила по полной программе. А потом, гуляя на улице, испугалась фейерверков, и в панике сшибла с ног ребенка хозяйки, зацепив его случайно клыками за одежду. В общем, человеческий фактор и неготовность к ответственности, явились причиной возврата животного.

Свою жизнь в приюте Вера начала хорошо - волонтеры заходили к ней в вольер обниматься, гладить, и никакой агрессии не было и в помине. После новогодних праздников решили собаку стерилизовать и повезли к ветеринару в клинику. И тут волонтеров ждал сюрприз - Вера оказалась беременной, на последнем месяце. Роды ожидались со дня на день. Такого у нас еще не было!

Через полторы недели Вера ощенилась пятью щенками.

Сейчас Верочка - кормящая мама. Распустила крыла над своими малышами. Щенки родились чрезвычайно красивыми - под стать самой Вере. Теперь волонтеры озадачены будущим прикормом и пристроем щенков. И самой Вере мы ищем хозяев - любящих и понимающих людей для благородной красавицы.

 

Фотогалерея
Появление Веры в нашем приюте