Юные волонтёры построили новый вольер для щенков

14.05.2020

Юные березовчане помогли построить новый дом для нуждающихся щенков

«Ребята – гордость своего поколения! Восхищаюсь вами», «Какая красота», «Какая красота получилась! У парней золотые руки. Всего им самого доброго», «Очень здорово получилось!». Эти и много других комплиментов собрали волонтеры движения «Подари свою доброту», когда руководитель сообщества Ольга Новоселова показала результаты их двухнедельных трудов пользователям социальных сетей. Саша и Влад Нигаматьяновы, Коля Совощик, Серёжа Анкушин построили для щенков приюта новый вольер.

– К необходимости строить новый вольер привело горе: у щенков начался энтерит, а это собачья смерть. Старый вольер пришлось сжигать. Мы сделали сбор в группе, березовчане помогли, и мы купили доски и краску, – рассказала Ольга. – Нужно было снять верхний слой земли, всё обработать на несколько раз и только потом ставить новый загон. Стелили парни сами, как могли. И так круто получилось.


Средства для дезинфекции подарил общественникам неизвестный – просто поставил их к воротам и уехал. На доски и краску ушло около 10 тысяч рублей.
Искусство возведения забора было подчерпнуто из интернета. После стройки пришло время облагородить вольер: здесь пригодились рамки с фото, когда-то подаренные движению компанией «Первый печатный». Получилось уютно и свежо.


Ольга благодарна всем волонтерам, практически круглосуточно дежурившим у заболевших щенков последние несколько недель: лечение тяжелого вирусного заболевания предполагает капельницы. Зоозащитники сумели вырвать семь из восьми заболевших щенков из лап смерти; одного спасти не удалось. Малыши, которые выздоровели, уже обрели своих хозяев, волонтеры выхаживают еще двоих. Очень много средств уходит не только на само лекарство, но и на расходные материалы – одноразовые пеленки, шприцы.


Если вы хотите помочь детям собачьего мира, можете перечислить деньги на карту Сбербанка № 4817760186079251, получатель Елена Владимировна Б. (финансовый куратор группы) или по телефону 8-922-107-55-41 (привязан к карте).

Статья из газеты "Золотая горка" от 12.05.2020г.

https://zg66.ru/publications/societys/9599-2020-05-12-11-11-40.html

Фотогалерея
Юные волонтёры построили новый вольер для щенков Юные волонтёры построили новый вольер для щенков Юные волонтёры построили новый вольер для щенков Юные волонтёры построили новый вольер для щенков Юные волонтёры построили новый вольер для щенков