Курсы дрессировки с Боней. Занятие первое.

22.03.2017
Елена Воробьева

Выполнение команды "Тач"

В прошедший четверг начался щенячий курс обучения у Бони. Ранее, после тестов на обучаемость, было решено, что поедет на курсы именно он и мы забрали его из приюта. Щенок уже месяц живет дома у нашего юного кинолога - Малики: проходит подготовку к занятиям, приучился к выгулу на улицу, к поводку, выучил некоторые команды. 

Перед началом занятий мы опасались, что Боня не сможет работать в группе собак, потому что он осторожничает со многими людьми и животными, и вообще очень осторожный песик. Зря боялись! Щенок мало того, что прибыл уже немного подготовленным, он настолько сосредоточился на Малике, на ее глазах, мимике - слышал и слушал ее команды так, что все остальные собаки были ему безразличны. Даже если щенки задевали его нечаянно или пытались затеять игру, Боня не реагировал - Маля его путеводная звезда, его объект внимания. Упражнение "концентрация внимания" - УЖЕ освоено на отлично!Упражнение "концентрация внимания"

Тренеры клуба заинтересовались Боней сразу - и окрас необычный, и сам он миниатюрный, а обучаемость, и того больше, приковала их внимание. Мы испытали гордость за нашего ученика. Прямо-таки ловили кайф от него! А потом ехали в машине, разговаривали и нас распирало от удовольствия сделанной работы. Вот он драйв, когда животное слышит, понимает и слушается, а хозяин знает как и, главное, зачем он и собака все это делают. Чтобы лучше понимать друг друга. И вот она взаимная любовь! Боня обожает Малю.