Хорошее глистогонное средство

27.12.2016
Елена Воробьева

Волонтеры, работающие с передержками, хочу поделиться с вами своим опытом по использованию лекарств для животных. Все привыкли глистогонить своих животинок противогельминтозными таблетками.

Я много лет назад столкнулась с тем, что таблетки плохо лечат, т.к.проходя через желудочный тракт не могут действовать в полную силу из-за агрессивности среды ЖКТ. И нередки вторичные инвазии. Сама по образованию биолог и я знала, что есть инъекции, которые обеспечивают полное избавление от паразитов через введение антигельминтика внутримышечно. И обычный сельский ветеринар, разбирающийся в ветфармакологии, дал мне название препарата, которым я пользуюсь уже несколько лет. 

Левамизол 75-антигельминтик широкого действия. Продается по довольно приемлемой цене в ветаптеках во флаконах по 50мл. Показан к применению у собак и мелкого рогатого скота. Доза из расчета массы тела 1мл на 10кг веса животного. Если есть паразиты, то после инъекции выходит все и много, в течении суток. Особенно хорошо, если нужно глистогонить много животных сразу. Я покупаю шприцы для дабетиков, с тонкой иглой и ставлю даже кошкам(дозу высчитываю в долях мл.)

За много лет не было никаких нареканий к данному препарату. Поставил, убрал последствия, продезинфицировал и всё. Животные чувствуют себя прекрасно после него. Рекомендую.